МБОУ «Центр образования №7 им. Дунина-Горкавича А.А.»
628007, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, город Ханты-Мансийск, улица Строителей, дом 90б
  • Школьные чаты в ВКмессенджере

VK Мессенджер — бесплатное и быстрое приложение для общения.
    17 апреля 30 августа
    Школьные чаты в ВКмессенджере.

Уважаемые родители (законные представители)!

Доводим до вашего сведения, что в связи с интеграцией с 1 января 2023 года Цифровой образовательной платформы ХМАО – Югры «ГИС «Образование Югры» в федеральную государственную информационную систему «Моя Школа» вся оперативная информация (изменения в расписании, объявления, информация о проводимых конкурсах, консультациях и пр.) будет направляться участникам образовательного процесса только через ВКмессенджер.

С 17.04.2023 года все школьные чаты в Viber, WhatsApp, Telegram будут удалены (Приказ Департамента образования Администрации города Ханты-Мансийска от 14.04.2023 № 336).

Вся официальная информация (заявления, записки об отсутствии обучающегося в школе, обращения к администрации и педагогам школы) должна отправляться посредством ЦОП ХМАО-Югры.⁠

Убедительная просьба присоединиться к новым школьным чатам (для родителей и обучающихся) в ВКмессенджере!

Алгоритм действий родителя при подключении к школьному чату:

1. Скачать и установить приложение ВКмессенджер.
    2. Открыть приложение ВКмессенджер и Создать профиль Сферума
    3. Перейти по ссылке, которую направил классный руководитель.

В случае возникновения трудностей при подключении к школьному чату, Вам необходимо обратиться к классному руководителю и согласовать с ним время посещения школы для решения вопросов подключения совместно с техническими специалистами.

Видео-презентации:

Инструкции: